МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Третий розыгрыш 100 тысяч рублей за вакцинацию: как стать участником 14 ноября 2021 года

На следующей неделе состоится третий розыгрыш денежной лотереи среди тех, кто поставил прививку от коронавирусной инфекции. Призы по 100 000 рублей будут разыграны по номеру сертификата вакцинированного, в воскресенье, 14 ноября. В нем могут участвовать и жители Омской области.

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

На прошлой неделе председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому, программу поощрения граждан, привившихся от коронавирусной инфекции, продлили до конца 2021 года. Кроме того, в два раза увеличен призовой фонд. Вначале предполагалось разыграть 100 000 рублей среди одной тысячи вакцинировавшихся. Теперь их будет в 2 раза больше.

Третий розыгрыш 100 000 рублей должен пройти 14 ноября. В нем смогут участвовать только те, кто получил сертификат о вакцинации до указанной даты.

Денежный розыгрыш проводится по решению правительства России. Его цель стимулировать граждан страны на более активное участие в прививочной кампании. Средства на проведение акции «Бонусздоровья.рф» выделены из федерального бюджета.

Как принять участие в розыгрыше 100 000 рублей

Чтобы принять участие в денежной лотерее нужно пройти полный курс вакцинации. При этом если вы поставили «Спутник Лайт», то достаточно будет одного укола, а если «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», то нужно будет поставить оба компонента. Сертификат выдадут только после курса вакцинации. Каждый сертификат имеет номер, который присваивается автоматически. Его можно найти в личном кабинете на сайте «Госуслуги». После проведения розыгрыша вам нужно будет ввести номер сертификата в специальной форме на сайте бонусздоровья.рф. Кроме того, если номер вашего сертификата окажется выигрышным, то система автоматически отправит вам уведомление.

Деньги будут автоматически зачислены на вашу карту «Мир» в течение шести месяцев.

Уже прошло два розыгрыша по 100 000 рублей, которые состоялись 14 сентября и 14 октября. Несколько сотен россиян уже выиграли денежные призы, но и у остальных, кто поставил прививки от коронавируса, такой шанс еще остается.

По данным министерства здравоохранения Омской области на 8 ноября первый компонент вакцины от коронавируса поставили 756 956 человек. Полностью привились 567 015 жителей региона. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах