МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Омичей из ветхого жилья переселят на границу со Старо-Северным кладбищем и железной дорогой

Фото: Pixabay.com

Во вторник, 9 ноября, в мэрии Омска сообщили, что 33-й Северной будут строить высотные жилые дома. Туда переселят тех горожан, чье жилье признано  аварийным.

Участок, на котором будут строить новые квартиры, занимает больше двух гектаров. Он ограничен улицей 24-я Северная, Красноярским  трактом,  Старо-Северным мемориальным кладбищем,  железной дорогой и улицей  21-я Амурская.

В администрации Омска уточнили, что сейчас профильный департамент разрабатывает документы, чтобы провести межевание территории. По этим документам сформируют земельные участки, которые будут освобождены после сноса ветхого жилья.

В департаменте жилищной политики Омска, куда корреспондент "МК в Омске" обратился за комментариями, не смогли предоставить оперативную информацию о количестве омичей, которые в настоящее время проживают в ветхом и аварийном жилье.

Ранее жители омских окраин жаловались на отсутствие освещения улиц.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах