МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

586 жителей Омской области заразились COVID-19 за прошедшие сутки

За 24 часа с 25 по 26 ноября в регионе коронавирусом заболели 586 человек. 461 из них – лечатся амбулаторно. Такие данные приводят в министерстве здравоохранения региона.

Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

В Омске за сутки заболели 370 человек, В Омском районе – 41, в Калачинском районе – 17 человек. В Марьяновском и Называевском районах заразились по 12 человек, в Таврическом – 11, в Горьковском и Тюкалинском – по 10 человек. По 8 новых заразившихся выявили в Нижнеомском, Любинском и Большереченском районах. В Кормиловском, Москаленском, Нововаршавском, Седельниковском и Черлакском районах – заболели по семь человек, в Знаменском – шесть, в Щербакульском – пять человек. В Русско-Полянском районе COVID-19 заболели четыре человека, в Муромцевском – три. На одного заболевшего меньше выявили в Павлоградском, Полтавском, Саргатском районах. По одному человеку заразились коронавирусом в Азовском, Колосовском, Одесском, Усть-Ишимском районах.  

14 человек за минувшие сутки не смогли пережить коронавирус и пополнили скорбный список, в котором с начала пандемии значится уже 2772 фамилии.

Между тем, вакцинация в регионе набирает обороты: всего в регионе прививки поставили 891 614 человек, из них 634 816 прошли полный курс вакцинации.

Читайте все новости Омска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах