МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

В Омской области уменьшается число ежесуточно заболевших COVID-19

За 24 часа с 6 по 7 декабря в Омской области выявлено 572 пациента в коронавирусом. 479 из них лечатся в домашних условиях.

Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

Количество вакцированных от COVID-19 омичей приближается к миллиону. По данным минздрава на вторник, 7 декабря, первый компонент вакцины получили уже 943 864 жителей региона, из них вторым компонентом вакцины привиты 693 196 человек.

Что касается географии распространения вируса в регионе, то на первом месте, традиционно Омск, где выявили 346 заболевших. В Омском районе зарегистрировали 47 новых случаев, в Таврическом районе – 38, в Нововаршавском районе – 16, в Тарском районе – 15, в Муромцевском районе – 14, в Большереченском районе – 11,в Исилькульском и Марьяновском районах – по 10 новых заболевших за минувшие сутки. По семь человек заразились в Горьковском и Кормиловском районах, в Калачинском, Москаленском, Называевском районах заболели по пять человек, в Большеуковском, Любинском, Саргатском – по четыре. В Павлоградском, Тевризском, Тюкалинском районах дали информацию о трех вновь заболевших, в Азовском, Колосовском, Крутинском, Одесском, Черлакском, Шербакульском районах выявили по два новых случая, в Оконешниковском, Полтавском, Седельниковском районах – по 1 по новому случаю заражения новой коронавирусной инфекцией.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что в городе и области уменьшают количество коек в стационарах, занятых под коронавирусных больных.

Читайте все новости Омска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах