МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Омские сортировщики мусора нашли в отходах 20 паспортов

В Омске на мусорортировочном заводе его сотрудники нашли в отходах 20 паспортов. Чаще всего это краденые документы, которые ворам были не нужны.

Фото Марии Машановой / Сиб.фм

На мусоросортировочном заводе ООО «Магнит» его сотрудники, сортируя отходы, нашли за последнее время сразу 20 утерянных паспортов. Предприятие находится в Ленинском округе. Сортировка там идёт на конвейерной ленте. 

Найденные документы принадлежали жителям и Омской области, и регионального центра. На сегодняшний день часть владельцев установлена, им возвращены документы, удостоверяющие личность. Остальные паспорта переданы полицейским.

Это не первый случай, когда сортировщики находят в мусоре паспорта, водительские права, дипломы об образовании. Чаще всего оказывается, что документы кто-то украл. А потом выбросил в урну или мусорный бак. А ранее мы сообщали, что сортировщики в конце 2021 года нашли даже пулемётную ленту. Кто её выбросил — неизвестно.

Пресс-служба ООО «Магнит» привела короткую историю одного из владельцев найденных паспортов, Алексея Лобова. Он в один из выходных поехал в магазин за продуктами. Совсем ненадолго оставил авто незакрытым на замок, а когда вернулся, уже обнаружил кражу барсетки. 

«Из-за утери документов пришлось сидеть в вынужденном отпуске, работаю дальнобойщиком, без документов в рейс не выйти. Только получил новые документы, а мою барсетку нашли. Рад, что старые документы нашлись, а то мало ли как их могут использовать», - добавил он.  

Региональный оператор по обращению с мусором призвал граждан внимательно и бережно относиться к документам, при их пропаже сразу сообщать об этом полиции.

Читайте все новости Омска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах