МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

60 призывников из Омской области отправились служить в военно-морской флот и сухопутные войска

Омские новобранцы отправятся служить в сухопутные войска и части военно-морского флота. Сегодня в Омске торжественно проводили 60 призывников.

фото пресс-службы правительства Омской области

В пятницу, 17 июня, в Омске торжественно проводили 60 призывников для прохождения военной службы в Вооруженных силах РФ. Омичи будут служить в сухопутных войсках и частях военно-морского флота. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Омской области.

Торжественная церемония проводом призывников прошла в Сибирском государственном университете физической культуры и спорта.

«Сегодня отдать свой долг, на мой взгляд, серьезная привилегия. Хочется пожелать, чтобы вы всегда верили в себя, в свою страну и президента», — обратился с напутственным словом министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

Первый заместитель министра региональной безопасности Омской области Геннадий Привалов подчеркнул, что в армии призывники столкнутся с трудностями, однако в этом смогут воспитать себя, свой мужской характер и волю воина, который в любую минуту готов стать на защиту своей Родины.

Также военный комиссар Омской области Юрий Мешавкин добавил, что воины-сибиряки всегда отличались своей подготовленностью в решении любых стоящих перед ними задач.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что в Омске спикер Заксобрания Варнавский награжден орденом Александра Невского.

Читайте все новости Омска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах