МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

В селе Троицкое Омской области власти не могут выбрать участок для строительства врачебной амбулатории

Министерство строительства Омской области проводит контроль выбора участка, на котором будет построена врачебная амбулатория. Она включит в себя детскую и взрослую поликлиники.

Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

Детская и взрослая поликлиники на 60 и 100 посещений в смену соответственно будут спроектированы в этом году в селе Троицкое Омской области. Осуществить их строительство, по данным пресс-служба минстроя планируется в 2023 году.

Земельный участок для амбулатории должна выбрать администрация Троицкого сельского поселения, контроль участка возложен на минстрой Омской области. До настоящего момента все предложенные участки были забракованы. Один из них находится на постоянно подтопляемой территории, другой – входит в охранную санитарно-защитную зону на обрыве речки Карбушанки.

Для строительства медицинского объекта ищут участок площадью не менее 2000 квадратных метров, кроме того, необходима дополнительная территория для размещения парковки.

Ранее «МК в Омске» писал о том, какие дороги будут отремонтированы в области в этом году в рамках национального проекта.

Читайте все новости Омска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах