МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

«Что их ждет на линии боевого соприкосновения с противником»: губернатор Бурков встретился с омичами-участниками специальной военной операции

В Омской области состоялась встреча губернатора Омской области Александра Буркова с теми жителями региона, кто принимал участие в специальной военной операции России на Украине.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Помимо губернатора, участие в мероприятии также приняли главный федеральный инспектор по Омской области Иван Нецкин, заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр региональной политики и массовых коммуникаций Олег Заремба, руководитель областной общественной организации «Совет солдатских родителей» Любовь Лобова, председатель регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Алексей Мельников.

От резервистов во встрече участвовали как кадровые военные, так и добровольцы. Глава региона выразил им благодарность и пообещал всестороннее содействие в решении проблемных вопросов.

Александр Бурков заявил о том, что молодежь должна понимать, ради чего Россия, и в том числе Омская область, принимает участие в спецоперации. По его оценке, люди, героически проявившие себя в борьбе с нацизмом, обязательно должны включаться в общественную деятельность. Он привел в пример участников союза ветеранов Афганистана. «Они объясняли ребятам, что их ждет на линии боевого соприкосновения с противником», - сказал глава региона.

Участники встречи предложили на особый контроль взять вопросы медицинской реабилитации возвращающихся из зоны СВО и их трудоустройства.

Ранее "МК в Омске" писал о мобилизованных из Омской области.

Читайте все новости Омска в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах