В конце прошлого года ООО «Волгоградская» выкупило его за 34 миллиона рублей.
Как рассказал Om1.ru бизнесмен Евгений Мосунов окончательное решение будет принято после экспертизы - бывший кинотеатр либо полностью демонтируют, либо все же займутся его реконструкцией.
В новом здании сделают торгово-досуговый центр со спортивными секциями, а территорию вокруг него предприниматель собирается благоустроить.
“Планируем сделать детскую площадку, спортивные залы для детей. В какой-то мере это будет ещё и гуманитарная миссия”, - отметил Мосунов.
Высока вероятность, что здание все же нужно будет сносить, поскольку сейчас оно в очень плохом состоянии, из его стен растут деревья.
Ранее мы писали, что в Омске выставили на продажу последние корпуса завода имени Козицкого по адресу Чернышевского, 2. Они принадлежит Омскому научно-исследовательский институту приборостроения. Покупателем станет только тот, кто оборудует на их месте технопарк.
Также мы сообщали, что во дворце культуры “Шинник” может появиться медицинский центр.