Объединение зарегистрировано 31 мая. Возглавил ее Юрий Мурзин, а в качестве юридического адреса указан первый корпус университета.
При этом на данный момент профсоюз студентов в учебном заведении существует. Он функционирует с 1999 года, а его главой является Глеб Шаров.
Ранее мы писали, что ректор ОмГУ Замятин зарабатывал по 258 тысяч рублей в месяц в прошлом году. Тем временем преподавателям вуза, имеющим звание “заслуженный профессор”, сократили выплаты с 12 до 2 тысяч рублей.
Также мы сообщали, что в прошлом году за полгода в университете сократили 50 сотрудников. И.о. ректора объяснял это «передачей функции охраны на аутсорсинг и сокращением ставок руководящего персонала, в том числе проректорского корпуса».