МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Омская «Тепловая компания» закупает новые спецмашины для оперативного устранения аварий

Всего приобретут семь единиц техники на сумму в 40 миллионов.

фото: тг-канал мп "тепловая компания"

«Тепловая компания» сообщила о покупке новой специальной техники для оперативного устранения коммунальных аварий и проведения гидравлические испытания теплосетей.

Об этом муниципальное предприятие рассказала сегодня, 17 июля в своем официальном Telegram-канале. На закупку спецмашин будет потрачено почти 40 миллионов рублей.

В частности, речь идет о приобретении мобильной опресовочной станции, с помощью которой гидравлические испытания тепловых сетей станут проводиться в более сжатые сроки на основе безопасности и технологичности.

Помимо этого, приобретена новая автоцистерна КАМАЗ на 10 кубометров в каждой «бочке» и скоростью наполнения водой в течение всего семи минут.

«Такое обновление увеличит мобильность бригад, что, в первую очередь, отразится и на скорости выполнения всех работ», — пояснил начальник автотранспортного цеха предприятия Андрей Русаков.

Также до конца года парк «Тепловой компании» пополнится новыми автокраном, двумя экскаваторами, трактором и грузопассажирской 
ГАЗелью.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что в этом году в областной столице оборудуют 28 остановок для людей с инвалидностью.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах