В Омске дополнительно отремонтируют 15 дворовых территорий, сообщили 19 июля в городской администрации.
При этом, из муниципального бюджета на это не потратят ни копейки. Более 55 миллионов рублей на ремонт дворов по решению главы региона Виталия Хоценко выделят из областного бюджета.
В список счастливчиков вошли дворы, не попавшие в основную программу ремонта. Это придомовые территории по следующим адресам:
- ул. Ленина, 28, 30;
- ул. 24-я Северная, д. 204а;
- ул. Красный Путь, д. 28а, 28б;
- ул. Добровольского, д. 13;
- ул. Масленникова, д.9б;
- пос. Козицкого, д.3;
- ул. 6-я Станционная, д.21;
- ул. Моторная, д.4;
- ул. Гуртьева, д. 29, 31;
- Сибирский проспект, д. 20/1;
- ул. Конева д. 24, 24/1;
- Новостройка, д. 9;
- ул. 22 Апреля, д.4А,
- ул. 22 Апреля, д. 4Б;
- ул. Химиков, д.63,
- ул. Энтузиастов, д. 5А;
- ул. 4-я Транспортная, д. 32, 34;
- ул. 4-я Транспортная, д. 42.
Работы там начнутся сразу после того, как мэрия определится с подрядными организациями по итогам муниципального конкурса. Главная задача — заменить асфальт на проездах и тротуарах доначала сентября.
Ранее «МК в Омске» сообщал об увеличении бюджета города почти на миллиард рублей: дополнительные средства также пойдут на ремонт дорог и благоустройство.