МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Свыше 1,5 млн бюллетеней напечатают для выборов в Омской области

В Омской области для проведения выборов 9 и 10 сентября изготовят свыше полутора миллионов избирательных бюллетеней. Из них большая часть – 1 468 000 – будет сделана для выборов главы региона, более 53 тысяч бюллетеней предназначены для добыворов в Заксобрание по округу № 16.

ФОТО: ГУСТАВО ЗЫРЯНОВ / МК В ОМСКЕ

Секретарь избиркома Омской области Александр Христолюбов рассказал о степенях защиты бюллетеней. Одним из них стала защитная сетка, нанесённая типографским способом. Она также помогает отличить бюллетени друг от друга. В документах, предназначенных для выборов главы региона она зелёная, а для выборов в Заксобрание – светло-синяя. Кроме того для защиты от подделок будет использована секретная надпись микрошрифтом.

Александр Христолюбов также отметил, что печать бюллетеней тщательно контролируется. Это делается, как сотрудниками типографии, так и специалистами избиркома.

Как сообщили в пресс-службе регионального избиркома, после печати и упаковки бюллетени отправятся в территориальные комиссии при сопровождении сотрудников специализированной организации.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что суд признал необоснованными обвинения против Виталия Хоценко в нарушениях при сборе подписей, необходимых для участия в выборах губернатора. Иск против главы региона подавал один из кандидатов-самовыдвиженцев – Юрий Александров.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах