МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Меценат из Омска установил противопожарную сигнализацию в одной из школ города

В школе № 7 обновили противопожарную сигнализацию благодаря меценатскому соглашению.

Фото: телеграм-канал Сергея Шелеста

Соглашение в сентябре прошлого года директор школы заключила  с руководителем Омского областного отделения Общероссийской организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Алексеем Мамоновым. 

"Кроме того, он приобрел для школы современную российскую систему оповещения, футбольные ворота и баскетбольные кольца. В планах — решение вопроса по резервному источнику энергоснабжения", - отметил в своем телеграм-канале мэр Омска Сергей Шелест.

Ранее мы писали, что в Омске 700 первоклашкам отказали в зачислении в школу. В учебных заведениях сообщили, что свободных мест нет.

Также мы сообщали, что жители Омска пожаловались на состояние школы № 98 в Нефтяниках по улице 50 лет Профсоюзов. Спортзал в ней находится в аварийном состоянии, а крыши в некоторых кабинетах протекают и приходится подставлять ведра в дождь.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах