МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Жители Омска выступили против цирка животных

Почти половина жителей Омска считает, что цирковые представления с участием животных нужно запретить. Такого мнения придерживается каждый второй омич. Об этом сообщил сервис SuperJob.

Фото: freepik.com/author/freepik

42 % омичей не нравится цирк с животными, а 11% считают, что в цирке не должны выступать только дикие животные, а домашние могут это делать.

При это среди сторонников запрета, женщин больше, чем мужчин. Самыми ярыми противниками цирка дрессированных зверей оказались омичи в возрасте до 34 лет.

Ранее «Гезета ру» писала, что каждый второй житель России поддерживаете запрет на использование животных в цирковых представлениях. Глава каждого конкретного муниципалитета в России наделен полномочиями запрещать подобные представления на своей территории.

Напомним, ранее "МК в Омске" писал, что 2,5 тысячи омичей стали участниками открытой репетиции новой цирковой программы.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах