Как сообщили в пресс-службе Минэнерго Омской области, средства, по решению губернатора Виталия Хоценко, были выделены из резервного фонда регионального правительства.
Водозаборная скважина в Оконешниково вышла из строя в сентябре. А на сегодняшний день работы на двух из трёх новых скважин уже завершено. Бурение третьей планируется закончить до конца текущего месяца.
Накануне, 13 ноября, на объекты выезжали министр энергетики и ЖКК Омской области Владимир Шнипко и специалисты «Роспотребнадзора». Последним предстоит оценить соответствие воды в новых скважинах санитарно-эпидемиологическим требованиям.
«По результатам исследований будет дана оценка качества питьевых ресурсов для населения района», - рассказал Владимир Шнипко.
Также он обсудил с главой Оконешниковского района Сергеем Степановым этапы проектирования и строительства нового магистрального водовода,
Напомним, что в 2024 году на объекты водоснабжения в Омской области будет направлено дополнительно 31 миллион рублей. Такое решение было принято на заседании регионального правительства в прошлую пятницу, 10 ноября.