МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Жители Омской области стали чаще болеть гриппом и ОРВИ

В Омской области волна ковида сменяется волной роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Только на прошлой неделе ОРВИ были диагностированы у 11376 жителей региона. Более 33% заболевших заразились гриппом. Об этом 28 декабря сообщило региональное Управление Роспотребнадзора.

Фото: freepik.com

23,7% заболевших подхватили аденовирусы. На риновирусы приходится 14,3%. Ковид был диагностирован у 9,6% всех заболевших. У 4,8% заболевших были диагностированы метапневмовирусы и сезонные коронавирусы – 4,8 %. От бокавирусов пострадали 9,5 %.

При этом с сентября по декабрь лабораторно в регионе было подтверждено только 16 случаев гриппа (15 – гриппа А и 1 – грипп В). Прививки против гриппа поставили 52,2 % омичей.

Любопытно, что на остальные типы вирусов анализы в поликлиниках не берут вообще.

Напомним, ранее "МК в Омске" писал, что около 1000 жителей Омской области заболели ковидом за неделю.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах