МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

За новогодние каникулы омичи потратили в кинотеатрах почти 60 миллионов рублей

За новогодние каникулы жители Омска потратили на походы в кинотеатры 57,8 млн рублей.

ФОТО: PIXABAY.COM

Такая информация появилась на сайте Единой автоматизированной информационной системы Фонда кино.

Чаще всего зрители ходили на «Холоп-2». Фильм начиная с 1 января посетили 90,7 тыс. зрителей. В Омске он собрал почти 26 млн рублей. Второе место по популярности заняли новые  «Бременские музыканты». Посмотреть мюзикл решили 67 тыс. зрителей. Его кассовые сборы составили 18,9 млн рублей.

«Три богатыря и Пуп Земли» стал третьим самым популярным мультфильмом на праздничных выходных. Его посмотрели почти 26 тыс. человек, оставив в кинотеатрах 6,9 млн рублей. 

Ранее мы писали, что в первый день года жители Омска оставили в кинотеатрах порядка четырех миллионов рублей.

Тем временем развивается и омское кино. Полнометражный фильм "Часы для Веры" омской киностудии "ИСС АРТ Медиа", снятый при поддержке "Поискового движения России", выйдет в широкий прокат .

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах