МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Губернатор Омской области Хоценко: На каждую инициативу в рамках программы «Решают люди» направим до 3 млн рублей

Губернатор Омской области в своём телеграм-канале рассказал о проектах в сфере культуры, которые предложили жители регионе в рамках программы местных инициатив «Решают люди».

Фото: официальный телеграм-канал губернатора Омской области Виталия Хоценко

Виталий Хоценко сообщил, что в 2024 году на эти проекты будет выделено областное финансирование.

«На каждую инициативу направим до 3 миллионов рублей», - написал глава региона.

Планируется благоустроить и привести в порядок территории:

  • Знаменского районного дома культуры,
  • Москаленского КДЦ «Современник»,
  • досуговыхцентров в Логиновке и Хорошках Павлоградского района,
  • Усть-Ишимской и Черлакской детских школ искусств,
  • Астыровского центра культуры в Горьковском районе,
  • домов культуры в селах Куликово, Кабанье и Орловка Калачинского района,
  • культурного центра в Георгиевке Кормиловского района,
  • Хортицкого сельского клуба в Нижнеомском районе,
  • дома культуры в Бобринке Нововаршавского района,
  • районного ДК и Лукьяновского центра культуры и досуга в Одесском районе,
  • дома культуры в селе Карповка в Таврическом районе,
  • клуба в селе Бородинка в Тевризском районе.

Также будет реализован проект «Гласный дворик» по обустройству территории детской библиотеки в Кормиловке. Кроме того будут обустроены территории двух учреждений в Омской области, в которых запланирован капитальный ремонт. Речь о социально-культурном центре в Кормиловском районе и детской школы искусств в Больших Уках.

Напомним, что в рамках того же проекта «Решают люди» в этом году в регионе приведут в порядок свыше сорока памятников и мемориалов, посвящённых героям Великой Отечественной войны.

Ранее «МК в Омске» писал, что в прошлом году в Омской области благоустроили 228 территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах