МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Московской компании не разрешили построить в Омске магазин вместо детсада

Московская компания "Феникс" планировала возведение магазина универсальных товаров в районе проспекта Менделеева в Омске. Об этом пишет Om1.ru.

Фото: ru.freepik.com

Но ей не выдали разрешения на строительство. Предприятие решило обжаловать это решение в арбитражном суде.

По мнению суда, строительство магазина на данном участке не допустимо, так как эта территория зарезервирована под строительство детского сада на 310 мест. Это подтверждают только документы по планировке. В результате компании «Феникс» было отказано в разрешении.

Сам участок принадлежит московской компании, и строительство детского сада у нее не предполагалось. Согласно публичной кадастровой карте, землю хотели использовать для магазинов. 

Напомним, ранее мы писали, что прокуратура добивается расторжения рабочих отношений мэрии и "ОмскВодоканала".

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах