МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

«Хуже, чем в Омске»: мэр Дмитрий Махиня недоволен работой томского общественного транспорта

Мэр Томска Дмитрий Махиня, который ранее был главой депимущества омской мэрии, рассказал «КП-Томск» о глобальных проблемах во вверенном ему городе. По его словам ситуация с общественным транспортом там хуже, чем в Омске.

ФОТО: КСЕНИЯ ВЫСОТИНА

Дмитрий Махиня отметил, что некоторое время после вступления в должность мэра, он погружался в городскую проблематику. Градоначальник провёл десятки встреч с жителями Томска и пригородов. Одной из них стал общественный транспорт.

«Откровенно говоря, в Томске общественный транспорт хуже, чем в Новосибирске, Омске и Кузбассе», - высказался он по этому поводу.

Среди основных замечаний – старые автобусы, нарушение графика движения и брошенные маршруты. Дмитрий Махиня признался, что хочет войти в историю Томска, как чиновник, которому удалось решить эту застарелую проблему.

Помимо этого среди проблем Томска градоначальник отметил мусор, перекопанные улицы, ветхое жильё и нехватку крупных федеральных застройщиков.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах