Пока погодные условия в городе способствуют вымерзанию и впитыванию воды в почву. Однако в этом сезоне снега выпало больше, чем в прошлом. Также больше и запасов воды в снеге.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, также активно идут работы по промывке и пропарке ливнёвок. Но на многих участках талая вода скапливается из-за отсутствия водоотвода.
Специалисты окружных администраций мониторят наиболее вероятные места подтопления, а также ориентируется на поступающие в диспетчерскую службу сообщения от омичей о необходимости откачать воду. На некоторых участках такую процедуру проводят каждый вечер.
В случае подтоплений напоминаем вам телефоны ответственных служб по административным округам (звонки принимаются в рабочие дни с 8:30 до 17:45):
- КАО – 55-14-86;
- ЛАО – 41-52-01;
- ОАО – 32-21-26;
- САО – 24-45-65;
- ЦАО – 25-03-43.
Также можно обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города: 78-78-78.