Сначала мужчине в мессенджере написал якобы руководитель организации, где он работает. Лженачальник сообщил, что с омичом свяжется служба безопасности.
Действительно вскоре потерпевшему позвонил её «сотрудник» и предупредил о неизвестных. Якобы они оформляют на имя омича кредит, а деньги пойдут на финансирование ВСУ.
Мужчина взял в кредит 4,5 миллиона рублей и перевёл их на «резервный счёт». Затем аферисты под разными предлогами получили от омича ещё 1 990 000 рублей.
Сейчас полицейские разбираются в обстоятельствах преступления. А граждан вновь предупреждают о том, что любое предложение по «спасению денег» является мошенническим. Лучшее, что вы можете сделать в таких случаях, прекратить разговор.