МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

В Омске провалился асфальт возле библиотеки Пушкина и недостроенного метро

В Омске провалился асфальт возле библиотеки Пушкина и недостроенного метро.

Фото: 100 необычных мест Омска / 1oomestomska / Vk.com

В Омске напротив библиотеки имени Пушкина образовался провал в асфальте. Опасный участок огородили аварийной лентой.

Еще один провал в Омске обнаружили на улице Косарева, на пересечении с улицей Красный Путь, недалеко от недостроенной станции метро и библиотеки им. Пушкина. Местные жители обратили внимание на просевший асфальт и яму. Пост с фото появился в группе «100 необычных мест Омска» ВКонтакте.

«Метро просится наружу!», - пошутил автор снимка.

Как выяснилось, дыра появилась из-за трубопровода под дорогой, который требует замены. В мэрии сообщили, что специалисты ресурсоснабжающей организации, ответственной за сети под дорогой, уже приступили к ограждению опасного участка.

В мэрии также пояснили, что в 2023 году на данном участке уже проводились работы по замене подающего трубопровода, а с 21 мая 2024 года запланированы работы по замене обратного трубопровода тепловых сетей. После завершения этих работ планируется восстановить асфальтовое покрытие.

Напомним, ранее проблемы с дорожным покрытием в Омске также наблюдались на улицах Масленникова, Съездовской, Заозерной и Фабричной.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах