Проект направлен на содействие профориентации молодежи и повышение интереса к специальностям нефтеперерабатывающей отрасли. Это еще одно мероприятие в рамках программы развития персонала компании и формирования кадрового резерва молодых специалистов с высоким уровнем компетенций.
В свои 27 лет Дарья Москаленко занимается разработкой и тестированием смазочных материалов для автомобильных двигателей и индустриального оборудования. Продукция, которая выпускается на технологических площадках компании в Омске и Москве, применяется на ведущих предприятиях большинства отраслей российской промышленности, в том числе в металлургии, сельском хозяйстве, энергетике.
«Мы активно поддерживаем созидательное начало в наших специалистах и создаем условия для непрерывного развития и самореализации — будь то наука, образование, волонтерство, спорт. История героини фильма — пример того, чего можно добиться, если есть четкая цель и желание становиться лучше самого себя каждый день. Когда компания делает ставку на энергию людей, они отвечают ей взаимностью и достигают высот в своей профессии», - говорит генеральный директор «Газпромнефть – смазочные материалы» Анатолий Скоромец.
Автором фильма выступил известный тележурналист, создатель научно-просветительских фильмов, лауреат российских и международных кинофестивалей Антон Войцеховский. Работая над проектом, он отметил невероятно высокий уровень вовлеченности нефтепереработчиков в свое дело. А это, по мнению журналиста, одно из слагаемых успеха.
«Это люди, влюбленные в профессию, знающие ее в мельчайших нюансах. Такие примеры по-настоящему вдохновляют и заряжают энергией».