Как сообщили в пресс-службе главного управления молодежной политики Омской области, участниками похода станут активисты Движения Первых. Вести поход будет руководитель семейного клуба путешествий «В добрый путь» Сергей Соловьёв.
Старт мероприятию дадут в среду, 16 октября, в три часа дня в парке Победы. Сергей Соловьёв поделится основными механиками похода и необходимыми знаниями о том, как вести себя на природе. Движение Первых организует походы, приуроченные к различным датам, уже с июля. В них участвуют активисты движения, их родители и педагоги.
Ранее мы писали о том, что в ОмГАУ прошёл очередной экологический десант. Соорганизаторами акции выступили Омское отделение Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» и Движение Первых.