МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Северный обход Омска может получить финансирование ещё из одного источника

Фото: Юлия Майстренко/Ом1

У Северного обхода Омска может появиться ещё один источник финансирования – «ДОМ.РФ». Это было одной из тем, которая обсуждалась на встрече гендиректора компании Виталия Мутко и губернатора Омской области Виталия Хоценко.

«Вместе с ДОМ.РФ прорабатываем возможность льготного финансирования строительства «Северного обхода» с помощью инфраструктурных облигаций», - прокомментировал Виталий Хоценко.

Эта дорога может стать продолжением транспортного коридора М-12 «Москва-Казань» путём расширения автомагистрали до Владивостока, с выходами на Китай, Монголию и КНДР.

Также, как сообщили в пресс-службе правительства региона, на встрече обсуждался процесс разработки мастер-плана Тары. Завершение его разработки запланировано на второй квартал текущего года. Кроме того эксперты компании займутся и разработкой мастер-плана Омска.

Ранее мы писали о том, что новая школа в Исилькуле примет учеников в сентябре этого года. Сейчас учебное заведение проходит процедуру лицензирования.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах