МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Омск

Омский зоопарк поблагодарил горожан за овощи для животных

Фото: Омский зоопарк

В последние дни жители Омска активно откликнулись на призыв зоопарка и принесли в учреждение множество овощей для животных. Об этом сообщается на официальной странице зоопарка в социальной сети ВКонтакте.

Как сообщили представители зоопарка, всего лишь за три дня в учреждение поступило огромное количество тыкв и кабачков, предназначенных для капибар. Однако, как отмечается, такая радость коснулась не только этих животных: журавли, павлины и даже сурикаты тоже с удовольствием пробуют новые лакомства. Лебеди и другие пернатые, в свою очередь, получают овощи в натёртом виде.

Также в сообщении подчеркивается, что зоопарку уже хватит таких запасов. Обычно осенние овощи завершают свой запас к февралю, и в этот раз все расчёты оказались верными. Тем не менее, с учетом скорого наступления весны, большая часть продукции быстро не будет использована.

«Спасибо, спасибо всем! Но, правда, больше нам не надо!» — добавили в зоопарке.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах