МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Улица Ленина все же станет пешеходной по выходным

Фото: Ом1

Разговоры о том, чтобы сделать улицу Ленина пешеходной, не утихают уже очень давно. Варианты рассматривали разные. И сделать Ленина пешеходной на постоянной основе, и отдать ее пешеходам на выходные. 

Оказалось, что второй вариант ближе к истине и даже, возможно, уже готовится к реализации. 

- Я скажу больше, это, скорее всего, в ближайшее время вы можете увидеть на сайте администрации. По поводу перекрытия этой улицы на выходные дни, я думаю, что особенно в праздничные дни будет, конечно, наверное, непростая ситуация, но тем не менее экипаж ДПС будет обеспечивать безопасность, - сказала в эфире программы Дорожный акцент начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Омской области Наталья Бобылева. 

Однако, официально пока не было никаких заявлений о судьбе улицы Ленина. Также напомним, что в этом году там запланирован масштабный ремонт в рамках инициативного проекта "Региональная и местная дорожная сеть". 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах