МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

В Омской области отменили парад на 23 Февраля

Фото: Om1.ru

23 февраля в Омске не состоится традиционное Торжественное построение войск, которое ранее проходило на Соборной площади. Этот парад не проводился с 2020 года, и в этом году областное правительство приняло решение отменить масштабные празднования. Площадь не будет перекрыта для транспорта, что указывает на более спокойный формат отмечания Дня защитника Отечества. Об этом сообщает NGS55.RU со ссылкой на областное правительство.

Тем не менее, в Омске все же запланированы некоторые мероприятия, приуроченные к этой дате. В пятницу, 21 февраля, в историческом парке «Россия — моя история» откроется выставка, посвященная судьбе жителей Донбасса, а также преступлениям, совершенным киевским режимом. Эта выставка подготовлена при содействии Омского автобронетанкового института, регионального УФСБ и областного правительства.

Кроме того, 23 февраля на бульваре Победы пройдет торжественное возложение цветов. В этом мероприятии примут участие ключевые лица города и области, что подчеркнёт значимость праздника в рамках общественной жизни региона.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах