МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Омск

В Омске начали ремонтировать памятники Великой Отечественной войны

Фото: телеграм-канал Сергея Шелеста

В Омске стартовали работы по ремонту памятников, посвящённых Великой Отечественной войне. Об этом сообщил мэр города Сергей Шелест в своём телеграм-канале. Подрядчики уже заключили контракты, и к 30 апреля они планируют отремонтировать 33 памятника.

На эти цели из городского бюджета выделено около 14 миллионов рублей. Часть расходов также покроют Центральное конструкторское бюро автоматики, производственное объединение «Полёт» и завод имени Баранова.

В рамках ремонта специалисты займутся несколькими важными видами работ, такими как покраска, восстановление плитки и надписей, а также проведут общие благоустроительные мероприятия. Это будет способствовать поддержанию памятников в хорошем состоянии и сохранению памяти о событиях Великой Отечественной войны.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах