МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

В Омске снова цветут лимоны и другие экзотические растения

Фото: Детский экоцентр

В Омском Детском ЭкоЦентре продолжается сезон цветения редких растений. Одним из самых ярких событий стало цветение цитрусовых, среди которых лимон Мейера, гибрид помело, цитрона и мандарина.

В центре также наблюдается активное цветение кинкана (кумквата), а гранат, который ещё неделю назад был «корявым», теперь полностью покрыт листьями. В оранжерее начинает просыпаться фейхоа, а пандероза, хотя и отстала, всё же привлекает внимание.

Работники ЭкоЦентра приглашают омичей понюхать ароматные цитрусовые растения, а также познакомиться с такими удивительными культурами, как мятлик однолетний, который является единственным цветковым растением в Антарктиде, и перец ушковатый, чьи листья активно используются в мексиканской кухне.

Для посещения оранжереи нужно собрать группу из 10-15 человек. Записаться можно по телефону ЭкоЦентра: +7 (3812) 53-15-57.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах