МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Специалисты выявили 5,5 тысячи тонн заражённой пшеницы и ячменя в Омске

Фото: freepik.com

В Омской области выявлена крупная партия заражённого зерна, предназначенного для экспорта. Специалисты Россельхознадзора зафиксировали 5,5 тысячи тонн пшеницы и ячменя, не соответствующих требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна».

Сигнал о возможных нарушениях поступил от Омского филиала ФГБУ «ЦОК АПК». В ходе проверочных мероприятий было установлено, что продукция содержала вредителей. По результатам инспекции 12 предприятий получили официальные предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований.

Для предотвращения распространения вредителей и обеспечения качества продукции заражённые партии зерна прошли процедуру обеззараживания. Специалисты продолжают контроль за соблюдением стандартов безопасности в аграрной сфере региона.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах