Субботник прошёл при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Омской области. Работы велись в центральной части парка, это одна из наиболее посещаемых зон отдыха, куда часто приходят жители города и гости Омска. Волонтёры убрали мусор, сухие ветки и листья, очистили берега ручья, пролегающего по территории природного объекта.
Генеральный директор «Газпромнефть — смазочные материалы» Анатолий Скоромец отметил: «Для компании начинать весну с таких больших экологических акций стало традицией. В каждом городе, где живут и работают сотрудники «Газпромнефть-СМ», мы стараемся внести свой вклад в благоустройство, чистоту и комфорт значимых территорий. Ощущая себя неотъемлемой частью общей экокультуры, мы разделяем и ответственность за её качество. Быть неравнодушными к пространству, где находится твой дом, для нас один из базовых принципов».
Министр природных ресурсов и экологии Омской области Татьяна Хавронина прокомментировала мероприятие, отметив активную работу над развитием природного парка «Птичья гавань» как центра притяжения омичей и гостей города, включая совместные с промышленниками акции:
«Отмечу, что компания регулярно реализует в «Птичьей гавани» различные экологические, образовательные и даже творческие проекты, главная цель которых — раскрыть особенности территории, показать, что это не только научный центр изучения орнитофауны, но и особенный уголок живой природы на карте Омской области».