МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

В мае омичей ждут всплески геомагнитной активности

Фото: om1.ru

Специалисты предупреждают: в мае ожидается несколько периодов повышенной геомагнитной активности. По данным Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и Института солнечно-земной физики, серия магнитных бурь накроет Землю уже сразу после длинных выходных.

Наиболее ощутимые возмущения прогнозируются 6 и 7 мая — уровень активности может достичь категории G1. Это означает слабую магнитную бурю, которая, тем не менее, способна вызвать недомогание у метеозависимых людей.

Короткая передышка в магнитной активности ожидается 9 мая, но уже 10 числа начнётся новый всплеск. В дальнейшем с 11 по 17 мая магнитосфера будет относительно стабильной. Однако вторая половина месяца вновь принесёт геомагнитные колебания — с 18 по 21 мая и с 28 по 30 мая.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах