МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

В омском аэропорту самолёт «Аэрофлота» задержался из-за неисправности тормозов

Фото: freepik.com

Утром 2 мая в омском аэропорту «Центральный» самолёт авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс SU1639 в Москву, при попытке взлёта вернулся на исполнительный старт из-за технической неполадки.

Как сообщает профильный Telegram-канал Aviaincident, около 08:42 по местному времени командир экипажа Airbus A321 сообщил диспетчерам о проблеме в работе тормозной системы. После этого была запрошена проверка взлётно-посадочной полосы.

Спустя несколько минут, в 08:47, экипаж подтвердил готовность продолжить рейс. Согласно данным онлайн-табло аэропорта, вылет состоялся в 8:47 — с задержкой на 42 минуты от первоначального расписания (вылет был запланирован на 08:05).

Посадка в московском аэропорту Шереметьево прошла по расписанию с учётом задержки — в 09:16 по московскому времени (12:16 по Омску).

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах