МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

В Омске обсуждается возможность продления дневного «часа тишины»

Фото: Om1.ru

В Омской области активно обсуждается возможность продления дневного «часа тишины». В настоящее время действующий закон запрещает шуметь с 23:00 до 07:00, а также в обеденное время с 13:00 до 14:00. Некоторые жители, особенно те, у кого есть маленькие дети, предлагают увеличить этот промежуток до трёх часов, подобно тому как это сделано в Москве, где режим тишины действует с 12:00 до 15:00.

Однако на недавнем заседании спикер Законодательного собрания Омской области Александр Артёмов отметил, что пока изменений в «Закон о тишине» не планируется.

«Комитет по законодательству изучает эту возможность, смотрит, как это реализовано в других регионах. Но массовых обращений не поступало, и острой проблемы мы не видим», — объяснил он в эфире ГТРК «Иртыш».

Тем не менее, дискуссия на эту тему продолжается. Комитет готов рассмотреть вопрос изменения законодательства, если со стороны населения появится более активный интерес.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах