Авиакомпания «Сибирь» была привлечена к административной ответственности. Как сообщили пресс-службе Западно-Сибирской прокуратуры, это было связано с тем, что в количество зарегистрированных пассажиров на несколько рейсов в начале этого года оказалось больше, чем мест на борту воздушных судов.
Всего не смогли улететь рейсами Новосибирск-Омск, Иркутск-Владивосток и Москва-Чита девятнадцать человек. Гендиректору было внесено представление. Также авиакомпанию оштрафовали на тридцать тысяч рублей за оказание услуг с нарушением, установленных законами РФ требований, совершённое повторно.
Ранее мы писали о том, что у самолёта Airbus A320, выполнявшего рейс из Омска в Москву, при снижении в аэропорту Шереметьево отказал один из двигателей.