МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Омские организации продолжают передавать транспорт для нужд СВО

Фото предоставлено Пресс-службой Минимущества Омской области

Омские организации продолжают обеспечивать военнослужащих в зоне СВО транспортными средствами. С начала специальной военной операции 49 бюджетных учреждений региона передали для нужд бойцов различную технику.

Как сообщили в пресс-службе областного Минимущества, эта поддержка осуществляется по инициативе губернатора Омской области Виталия Хоценко.

В зону СВО направляются машины медицинского назначения, грузопассажирские, легковые и другие специализированные транспортные средства, необходимые для оборонных и бытовых нужд и для гуманитарных миссий. Часть техники перед отправкой адаптируется волонтерами под требования военных.

За последние два года через НКО «Фонд регионального развития Омской области» и волонтёрские организации передано 96 единиц автотранспорта. Региональным Минимущества принято 58 распоряжений о согласии на безвозмездную передачу техники, Часть техники передали бюджетные организации, а часть технических средств поступила из областной казны. Только с начала 2025 года Минимущества приняло 17 таких распоряжений о передаче двадцати транспортных средств.

В перечне переданной техники:

  • 35 единиц медицинского транспорта;
  • 12 пассажирских автомобилей;
  •  33 легковых машины;
  •  9 грузовых ТС;
  • 7 единиц ТС иного назначения.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах