После сообщений от посетителей о появлении сыпи и раздражения на коже после купания в озере Линёво, администрация эко-парка дала официальный комментарий.
В эко-парке подтвердили, что в текущем сезоне в районе водоёма наблюдается большое количество насекомых. Особенно активны они в начале лета, что связано с природными особенностями местности. Как пояснили сотрудники, число насекомых зависит от погоды и времени года.
Кроме того, тёплые зима и погода способствуют росту водорослей в озере. По словам специалистов, это может вызывать кожные реакции у людей с повышенной чувствительностью.
Администрация эко-парка напомнила, что озеро Линёво — это природная территория с охраняемой экосистемой. Здесь отсутствуют официально оборудованные пляжи, инфраструктура и санитарная обработка воды, как на городских зонах отдыха. На берегу размещены предупреждающие таблички «Купаться запрещено».