МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

В омском аэропорту из-за тумана застряли более 350 пассажиров

В омском аэропорту имени Карбышева утром 2 июля возникли задержки авиарейсов из-за погодных условий. Как сообщили в транспортной прокуратуре, густой туман и позднее прибытие самолётов повлияли на отправление рейсов авиакомпаний «Уральские авиалинии», «Аэрофлот» и «Сибирь». Перелёты в Москву, Сочи и Новосибирск были отложены.

В зале ожидания находилось свыше 350 человек, в том числе 45 детей. За соблюдением прав пассажиров следят транспортные прокуроры. Ведомства контролируют, чтобы всем задержанным были предоставлены вода, питание и, при необходимости, размещение в гостинице. Обращения по вопросам нарушений можно направлять дежурному прокурору Западно-Сибирской транспортной прокуратуры по телефону: +7 913 921–70–00.

В других городах Сибири из-за плохой погоды также были задержки авиарейсы. В аэропорту Новосибирска имени А.И. Покрышкина в ожидании своих рейсов находилось более полутора тысяч человек. В аэропорту Красноярска ожидали вылета более 450 пассажиров.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах