МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Губернатор Виталий Хоценко призвал омичей не выходить из дома из-за урагана

Фото: Om1.ru

В связи с неблагоприятными погодными условиями губернатор Омской области Виталий Хоценко обратился к жителям региона с просьбой ограничить передвижения и оставаться дома. Сообщение появилось в его официальном телеграм-канале.

«В Омске бушует непогода. Все оперативные службы работают в режиме повышенной готовности. Прошу всех жителей быть бдительными и без необходимости не выходить на улицу», — написал губернатор.

Ранее МЧС предупредило о том, что до конца дня возможно новое усиление ветра — местами его порывы могут достигать 33 метров в секунду.

На фоне шторма в городе фиксируются падения деревьев, повреждения крыш, перебои с электричеством и нарушенная работа транспорта. Спасатели и коммунальщики продолжают устранять последствия стихии.

Жителей просят соблюдать меры безопасности, не находиться рядом с деревьями, рекламными щитами и линиями электропередач, а также быть осторожными за рулём.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах