МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Омичи примут участие в выборе имени для детёныша пони

фото: Большереченский зоопарк

Большереченский зоопарк объявил конкурс на лучшее имя для жеребёнка пони, который появился на свет в начале июня. Малыш быстро стал любимцем сотрудников и посетителей зоопарка.

Как рассказали в зоопарке, необычный окрас жеребёнок унаследовал от своего отца по кличке Пегас, в то время как мать пони, Далтда, отличается белоснежной шерстью. Сейчас мама и малыш живут в отдельном вольере рядом с террариумом.

Жеребёнок уже окреп и скоро отметит первый месяц жизни. Сотрудники зоопарка отмечают, по характеру он любопытный, осторожный и игривый.

Принять участие в выборе имени может любой желающий. Для этого необходимо оставить свой вариант в комментариях под записью в официальной группе зоопарка в соцсети. Победителя выберут 11 июля.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах