МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Трёх омичей наказали за незаконный выезд за границу

фото: om1.ru

Троих жителей Омска привлекли к уголовной ответственности за нарушение правил выезда из России. Как сообщает управление ФСБ по Омской области, все они ранее имели доступ к государственной тайне и, несмотря на ограничения, выехали за границу.

По данным ведомства, в течение последних трёх месяцев эти люди покинули страну, отправившись в Абхазию и Киргизию. Их действия квалифицировали по статье 283.2 УК РФ — нарушение требований по защите государственной тайны. Эта статья предусматривает наказание вплоть до трёх лет лишения свободы.

В региональном УФСБ напоминают: лица, имеющие ограничения на выезд из-за допуска к секретной информации, обязаны соблюдать установленные законом требования. За нарушение порядка выезда предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах