МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Размытую весной дорогу в Усть-Ишимском районе начнут восстанавливать в августе

фото: Сергей Мельников

Губернатор Омской области Виталий Хоценко поставил задачу усилить контроль за ремонтом автодорог в регионе, в том числе дороги Усть-Ишим – Загваздино, пострадавшей от весеннего паводка. Об этом он заявил на оперативном совещании регионального правительства с участием глав муниципалитетов.

Он подчеркнул, что в условиях ограниченного дорожного сезона необходимо эффективно использовать ресурсы и соблюдать сроки.

«Работы сейчас идут интенсивно на всех участках. Важно успеть выполнить весь объём в установленные сроки и при этом сделать это качественно», — заявил глава региона.

Как доложил зампред регионального правительства Динар Курманов, на восстановление наиболее проблемных 17 километров дороги Усть-Ишим – Загваздино уже предусмотрено финансирование. Работы планируют начать в августе и завершить до конца года.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах