19 сентября представители Госстройнадзора Омской области провели выездную проверку на стройке школы в микрорайоне Серебряный Берег. Цели и итоги инспекции пока не были раскрыты.
Строительство учебного заведения осуществляет Управление капитального строительства города Омска, а генеральным подрядчиком является компания ООО «Русстрой».
Ранее в СМИ появлялась информация о том, что в последние недели на стройке не было видно рабочих. В администрации города пояснили, что объект находится на заключительном этапе строительства. В настоящее время работы выполняются субподрядными организациями, а на площадке остаются только специалисты, занимающиеся отделкой и благоустройством. Ожидается, что завершение строительства школы состоится в этом году.