МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Два ДТП с несовершеннолетними водителями зафиксированы в Омской области за сутки

Фото: om1.ru

В Омской области в один день зафиксированы два происшествия с подростками, управлявшими мототехникой. Оба несовершеннолетних получили серьёзные травмы и были доставлены в больницы.

Первый случай произошёл в посёлке Иртышском. Там 16-летняя девушка ехала на мопеде и при выезде на перекрёсток не предоставила преимущество другой машине. В результате произошло столкновение с «Тойотой Авенсис», за рулём которой находилась 29-летняя женщина.

Второе ДТП случилось в Таврическом районе. По данным полиции, 15-летний юноша управлял питбайком на грунтовой дороге «Таврическое–Пристанское», потерял контроль над транспортом и перевернулся.

Правоохранительные органы проводят проверки по обоим эпизодам. Материалы планируется передать в следственные структуры. В ведомстве уточнили, что родители подростков могут быть привлечены к ответственности по статье 151.2 УК РФ — за вовлечение несовершеннолетних в действия, представляющие опасность для их жизни.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах