МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

В Омске прошли масштабные учения с эвакуацией населения

Фото: Om1.ru

В Омске прошли учения, в ходе которых отрабатывались вопросы развертывания объектов гражданской обороны и обеспечения их работы. Тренировки были направлены на отработку комплекса задач, включая информирование и жизнеобеспечение населения в условиях ЧС, а также организацию эвакуации.

По легенде учений, в сборный эвакуационный пункт №33, размещенный в школе №45, прибыли жители близлежащих домов и сотрудники трёх крупных промышленных предприятий. Эвакуация людей с пункта проходила с использованием автомобильного и железнодорожного транспорта.

Заместитель мэра Омска, директор департамента общественной безопасности Антон Киселев отметил, что подобные тренировки с участием экстренных служб и сил гражданской обороны проводятся регулярно. Они позволяют в условиях, максимально приближенных к реальным, оценить слаженность работы всех звеньев и отработать взаимодействие между различными структурами, что, в конечном счете, повышает уровень защищенности населения.

В этот раз участник учений действовали слажено и показали полное взаимодействие органов управления сил и средств гражданской обороны, сотрудников региональных ГУ МЧС России, УМВД России и Росгвардии.

В мэрии также сообщили, что на сегодняшний день в Омске созданы 78 сборных эвакуационных пунктов, готовых к развертыванию в случае необходимости.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что все школы в России получили документы и алгоритмы действий при угрозе атак с использованием беспилотников.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах