МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Ветхая водонапорная башня стала причиной проблем с водой в деревне под Омском

Фото: Om1.ru

Прокуратура Любинского района организовала проверку после того, как в соцсетях появилась информация о неудовлетворительном состоянии водонапорной башни в деревне Мокшино. В ходе проверки было установлено, что башня, находящаяся в муниципальной собственности, очень изношена, что привело к перебоям в водоснабжении населенного пункта.

Надзорное ведомство внесло представление главе администрации Любинского района, сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области. Для решения проблемы по результатам технического обследования было принято решение организовать переврезку на сетях водоснабжения. Эта мера должна обеспечить жителей деревни Мокшино бесперебойным доступом к воде.

В настоящее время муниципалитет организовал для жителей подвоз воды. Реальное устранение нарушений также контролирует прокуратура.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах