МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Омск

Омичам напомнили, когда начнут штрафовать за езду на летней резине

Фото: Om1.ru

В омской Госавтоинспекции напомнили, что штрафы за использование летних шин в зимнее время начнут действовать с 1 декабря. До этого момента административные меры применяться не будут, сообщает портал Om1 Омск.

Как уточнила руководитель пресс-службы УГИБДД УМВД по Омской области Наталья Бобылева, в действующих правилах периоды определены по месяцам: летом (в июне, июле и августе) запрещено ездить на шипованных шинах, а зимой (в декабре, январе и феврале) — на летней резине. Таким образом, в ноябре наказания за использование летних шин не предусмотрено.

Тем временем утром 5 ноября на дорогах Омска из-за понижения температуры образовался гололёд. В уборке улиц задействованы 257 единиц техники и 282 работника. Специалисты продолжают очищать город от снега и обрабатывать проезжую часть и тротуары противогололёдными материалами.

Автомобилистам рекомендуют заранее перейти на зимние шины и соблюдать дистанцию при движении по скользким дорогам.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах